Home

Sfondo verde Costruire Peregrinazione san carlo casa d aste Magia Socialismo Definitivo

Carlo Canella (Verona 1800 - Milano 1879)<br>Piazza San Carlo a Torino -  Asta Dipinti Antichi - Cambi Casa d'Aste

Busto di San Carlo Borromeo. Bronzo fuso, cesellato, patinato e dorato.  Fonditore italiano del XVII-XVIII secolo - Asta Asta a Tempo | Scultura e  Oggetti d'arte - Cambi Casa d'Aste

San Carlo Borromeo - Asta ASTA 0484 - DIPINTI ANTICHI - Associazione  Nazionale - Case d'Asta italiane

Auction House - San Carlo Casa d'Aste (CLOSED)

SAN CARLO ASTE - Upcoming Auctions & 17 Past Catalogs

Aste giudiziarie: case all'asta a San Carlo all'Arena-Ponti Rossi, Napoli —  idealista, N.1 in Italia

Scuola dell'Italia Settentrionale : San Carlo Borromeo adora il crocifisso  (XVIII/XIX secolo) - Asta Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private  - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

DIPINTO, Dipinto olio su tela raff. "San Carlo Borromeo" - cm 72 x 99.5  -... | LUCAS CASA D'ASTE | ArsValue.com

Ester Valente - Segretaria - San Carlo Casa D'Aste | LinkedIn

Scuola Lombarda, XVIII sec. : San Carlo Borromeo - Olio su tavola in ovale  - Asta ANTIQUARIATO - Galleria Pananti Casa d'Aste

Scuola Napoletana Fine XVII Secolo : &quot;San Carlo e San Filippo  Neri&quot; dipinto ad olio su tela - Asta Antiquariato proveniente da  Palazzetto Nobiliare nelle Marche - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma

CARLO LOTTI : Pozzo di San Fantin - Burano - lotto di 2 olii su tavola - Asta  Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fidesarte - Casa d'aste

Scuola napoletana (XX Sec.) - Asta DIPINTI |ARREDI | OGGETTI D'ARTE -  Colasanti Casa d'Aste

GOUACHE REAL TEATRO DI SAN CARLO - Asta ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL  MIGLIOR OFFERENTE - II - Casa d'Aste Babuino

Carl Christian Frederik Thomsen : Tetti di Roma con San Carlo al Corso -  acquerello su carta - Asta Roma Aeterna - Casa d'Aste Arcadia

Giuseppe Nicola Nasini (Siena, 1657 - 1736) : Miracolo di San Carlo  Borromeo (?). - Asta Manoscritti, Libri, Autografi, Stampe & Disegni -  Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste

Cupola Di San Carlo | Widewalls

Anonimo, XIX sec. : Veduta di Napoli - San Carlo - Tempera su tavola - Asta  ANTIQUARIATO, OROLOGI - I - Galleria Pananti Casa d'Aste

San Carlo Aste
San Carlo Aste

Scuola del XVIII secolo San Carlo Borromeo - olio su tela - Asta Dipinti  Antichi - Cambi Casa d'Aste

GIUSEPPE DE WINTER - 177/75 - Sant'Agostino Casa d'Aste

San Carlo Aste
San Carlo Aste

Pittore del XVII secolo<br>Annunciazione con San Carlo, San Francesco e Dio  Padre - Asta Dipinti Antichi - Cambi Casa d'Aste

Casa Bifamiliare, Trifamiliare in Vendita in Via San Carlo 50 a Vezza d'Alba  - 118mq - Casa.it

San Carlo Borromeo - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d' Asta italiane